Отключили горячую воду

Добрый день.

Коротко опишу ситуацию.

Дом довольно старый 2х этажный 2х подъездний 16 кв.

в начале декабря 2012 года пришли представители управляющей компании и заявили что с января 2013 УК Ленинского района (очень крупная организация, возможно, с муниципальным участием ) отказывается от обслуживания нашего дома. Ни каких уведомлений больше мы не получали и не знаем отказались от нас или еще нет (ук пояснений не дает). И 20 января 2013 отключили горячую воду. 21 янв у теплового узла выкопали большую яму и стали проводить работы. 22 и 23 никого не было. Мы позвонили в УК с просьбой разъяснить ситуацию. Нам ответили что работы проводит МУП "Водоканал" позвонили туда, нам ответили что к горячей воде они не имеют ни какого отношения, а ведут работы по замене труб холодного водоснабжения. Позвонили в тплоснабжающую, там отправили в нашу УК. НО!!! УК не дает ни каких пояснений. Делают вид, что не в курсе ситуации и горячую воду не отключали и не предпринимают ни каких действий.

Что нам делать?

, Александр Селиванов, г. Киров
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру и претензию в управляющую компанию.

С одной стороны нарушаются Ваши права и у Вас есть возможность компенсировать моральный вред в суде, а с другой затянувшийся срок отключения уже грозит уголовной и административной ответственностью виновным лицам. Вот пусть прокуратура и проведет проверку - кто во всем этом безобразии виноват, а для Вас определится Ответчик для суда.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru , с удовольствием помогу. Консультации по скайпу - понедельник - пятница с 18-00 - 20-00. Надеюсь смогла Вам помочь, если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

подайте обращение в соответствующие органы на данном сайте, http://roszkh.ru/problems/kvartira-drugaya. соответствующие органы должны провести проверку по данному факту и ответить Вам в письменном виде.