Я сдала в компьютер в сервисный центр с проблемой: не включался экран (зашёл в аварийный режим), они быстро

Я сдала в компьютер в сервисный центр с проблемой: не включался экран (зашёл в аварийный режим) , они быстро вывели его ( это делается комбинацией клавиш , в панике я об этом совсем забыла)

мне сказали что когда компьютер скрывали он был довольно пыльный и предложили чистку почти 7000 руб.

Я заодно указала, что у меня не совсем корректно работает одна клавиша У

Заодно они предложили мне заменить аккумулятор. Я оплатила деталь и стала ждать, когда компьютер будет готов.

Через час позвонили и сказали, что деталь с браком и устанавливать они мне не не будут.

после чистки я забрала компьютер, на следующее утро я проводила вебинар, отвечала на письма и поняла, что нерабочими стали 8 клавиш. Но в этот день у меня уже был самолет и я улетела домой.

В сервис я уже написала из дома, уащав на то, что теперь вместо одной клавиши нерабочие 8

Но мне сказали скорее всего это ваш аккумулятор давит на все и после полков его окончательно расперло ( это не так, клавиши были неисправны еще до полета)

И предложили снять винтики -вам это должно помочь .

Винтики я раскрутила, ничего не помогло и ко всему прочему через день у меня перестал работать экран ( загорается в определённых положениях, то есть при полном открытии экрана нет изображения и только под углом там 50° это очень неудобное открытие работать практически невозможно) я так понимаю, что мне ещё при ремонте повредили шлейф.

Конга я сказала, что мне это вот совсем не нравится, мне предложили заменить за мой счет аккумулятор и если не поможет-заменить за мой счет клавиатуру.

Про шлейф мы пока еще вообще не разговаривали

мой вопрос на мой претензию это Мне непонятно почему я должна за свой счёт покупать клавиатуру если они мне по повредили при ремонте и, возможно, еще и шлейф

Я хочу понять, могу ли я требовать какой-то ремонт от них за их счёт? Аккумулятор-да, это моя проблема. А клавиатура, шлейф? Самое страшное, что повреждение шлейфа ведет за собой замену всего монитора потому что шлейф отдельно не устанавливается (можно только установить вместе он идёт в месте с новым экраном), На данный момент они меня за мои же деньги оставили мне просто без работы потому что это моя главная рабочая лошадка без которой я не могу работать содержать себя и свой ребёнка.

, Екатерина, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Я сдала в компьютер в сервисный центр с проблемой: не включался экран (зашёл в аварийный режим), они быстро вывели его ( это делается комбинацией клавиш, в панике я об этом совсем забыла) мне сказали что когда компьютер скрывали он был довольно пыльный и предложили чистку почти 7000 руб.

 А Вы какие работы заказывали?

У Вас есть документы о его передаче в сервис?

Екатерина
Клиент, г. Москва
Скорее всего выкинуты. Есть смс сообщения о том, что ноутбук готов к выдаче
мой вопрос на мой претензию это Мне непонятно почему я должна за свой счёт покупать клавиатуру если они мне по повредили при ремонте и, возможно, еще и шлейф Я хочу понять, могу ли я требовать какой-то ремонт от них за их счёт? Аккумулятор-да, это моя проблема. А клавиатура, шлейф?

 На данном этапе Вы от них вправе потребовать следующее:

— на основании ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителе» требовать безвозмездного устранения недостатков

— на основании ст. 35 Закона РФ " защите прав потребителей" требовать в трехдневный срок заменить поврежденные составные части в течении 3 дней.

Если Ваши требования не будут удовлетворены, то Вы на основании ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей» вправе отказаться от заказанной услуги и в силу ст. 35 Закона требовать возмещения двукратной стоимости поврежденных частей компьютера.

Кроме этого Вы вправе потребовать полного возмещения причиненных Вам убытков и компенсации морального вреда.