Ситуация следующая, приобрел автомобиль у которого умер владелец, в наследство вступили его жена и сын, могу

Добрый день! Ситуация следующая, приобрел автомобиль у которого умер владелец, в наследство вступили его жена и сын, могу ли я оформить такой автомобиль имея на руках свидетельство о вступлении в наследство на автомобиль от 2 наследников и договор-купли продажи от 2 наследников, или нужно обязательно чтобы кто-то один отказался (к примеру мать отказывается в пользу сына, и я уже пишу ДКП с сыном)?

, Мурат, г. Москва
Анастасия Адуева
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Мурат.

Укажите в договоре купли-продажи обоих собственников. Так же указать каждого, о том что деньги получили ( поделив сумму пополам, если собственность в равных долях), 4 экземпляра( по одному для продавцов, один вам, и один в ГАИ).

Если один из собственников несовершеннолетний, то автомобиль продается только с согласия органов опеки.

Если у вас остались вопросы напишите мне в личный чат.

С уважением Анастасия.