Могу ли я приводить гостей без согласия второго собственника?

Владею 1/2 доли в трëхкомнатной квартире. Выделена комната по решению муда. Есть решение суда о предоставлении доступа и передачи ключей.

Могу ли я приводить гостей без согласия второго собственника?

, Александр, г. Курск
Евгения Данилина
Юрист, г. Миасс

Здравствуйте, Александр, да, это ваше право, согласие второго собственника на это не требуется.

Согласно ст. 209 ГК РФ

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц