Придется ли заплатить налог с продажи дома?

Добрый день! Я многодетная мама, хочу продать единственную недвижимость ( дом с землей), которым владею 4 года. Строю дом и планирую в этом же году зарегистрировать его. Считается ли регистрация дома покупкой недвижимости? Придется ли заплатить налог с продажи дома?

, Анна, г. Курск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если жилье единственное, налог можно не платить после 3 лет владения.