Вместе с тем, имеется вступившее в законную силу решение суда, об аннулировании права собственности умершего на земельный участок

После смерти лица, дочь вступила в наследство и оформила право собственности на земельный участок и 1/2 доли расположенного на нем дома. Вместе с тем, имеется вступившее в законную силу решение суда, об аннулировании права собственности умершего на земельный участок. Но Росреестр не внёс запись об этом в Росреестр. Как вернуть правовое положение земельного участка, который в соответствии с решением суда принадлежит муниципалитету

, Мария, г. Владивосток
Антон Мовчан
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте, Мария!

Для начала необходимо провести анализ решения суда. По закону при вынесении судом соответствующего решения, суд направляет его самостоятельно в Росреестр для внесения соответствующих изменений в ЕГРН. Но на практике никто ничего никуда не направляет.

Рекомендую Вам для начала направить в Росреестр обращение по вопросу неисполнения решения суда, приложив копию решения суда об аннулировании права собственности.

За дополнительной консультацией можете обратиться в чат. Согласно условиям сайта консультации осуществляются на платной основе.

Если Вам понравился ответ, поставьте плюс. Вам не сложно — юристу приятно.

Также Вы можете отблагодарить меня по этой ссылке https://pravoved.ru/pay/lawyer...