И еще мне подсказал знакомый что срок привлечения состовляет вроде как 2 месяца так ли это?

Здравствуйте, оформили 30 декабря за пьяное вождение , я не отказывался от прохождения ( сказал что их приборам не доверяю) и отправился в наркологию, там продулся и сдал могу, с 20 января поступают звонки на личный телефон что нужно явиться в гаи, что не могут дело отправить в суд, по каким причинам не знаю, ответил я им что я все тогда подписал и прошел для чего мне являться не понятно. И они не обясняют. Подскажите как поступить в даной ситуации, прошло уже больше месяца а дело так и не суде но и я не появляюсь к ним. И еще мне подсказал знакомый что срок привлечения состовляет вроде как 2 месяца так ли это? Я к тому что по сроку возможно избежать лешение если не ходить на их просьбы по телефону

, ЮРИЙ, г. Уфа
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юрий!

Не думаю, что Вы сможете таким способом избежать привлечения к административной ответственности, срок давности по указанной категории дел для привлечения к ответственности составляет 1 год, рано или поздно документы и без Вас направят в суд, а уклонение от содействия в проверке только усугубит Ваше положение.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!