Если я получил гражданство, около года назад, стоит Херсонская прописка, я ее не менял, и не вставал на

Если я получил гражданство, около года назад, стоит Херсонская прописка, я ее не менял, и не вставал на воинский учет, что мне грозит в таком случае, каким образом лучше поступить, и что может быть дальше ?

, Никита, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Никита!

Если Вы стали гражданином РФ и не имеете права на отсрочку или освобождение от призыва, то как военнообязанный гражданин должны состоять на воинском учёте. Если этого не делать, возможно либо привлечение к административной ответственности — штраф от 1 до 5 тысяч рублей, либо уголовная ответственность за уклонение от призыва на срочную военную службу по соответствующей статье УК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!