Осужденый погиб в СВО, в ЧВК вагнер сказали что никаких выплат родному брату не будет, так как его брат не указал родственников.Это законно?

Осужденый погиб в СВО,в ЧВК вагнер сказали что никаких выплат родному брату не будет,так как его брат не указал родственников.Это законно?

, Котляр Оксана Викторовна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Оксана Викторовна!

Полагаю, что такое решение может быть законным — формально указанная ЧВК находится вне рамок правового поля РФ и положения соответствующих указов относительно выплат лицам, погибшим или раненным в результате боевых действий, на участников ЧВК не распространяется.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!