Перед входом в торговый зал в магазине имеется небольшой тамбур с дверью, запертой на внутренний замок, в которой обнаружено отверстие размером 30 х 20 см

Утром 18 декабря следователь Слонимского РУВД Нефедов был вызван па место происшествия в связи с взломом двери продуктового магазина на ул. Московской, 1 в д. Дятьковичи.

При осмотре взломанной входной двери па правом косяке, на 6 см выше петли, вмонтированной для накладки, обнаружена свежая вмятина 2,5 х 1 см, которая могла быть образована в результате воздействия на деревянный косяк каким-то рычагом, например, ломом, использованным для срывания навесного замка.

Перед входом в торговый зал в магазине имеется небольшой тамбур с дверью, запертой на внутренний замок, в которой обнаружено отверстие размером 30 х 20 см. Волокон одежды на краях отверстия замечено не было. Размер отверстия позволял сделать вывод, что в него мог проникнуть только ребенок или подросток. Но взлом замка наружной двери мог совершить только достаточно сильный человек. Это означало, что преступников было как минимум двое. Однако другой (или другие) злоумышленник тоже должен был проникнуть в торговый зал, чтобы совершить хищение, не полагаясь на несовершеннолетнего.

Затем следователь осмотрел люк для приема хлеба. В результате осмотра было установлено, что люк размером 37 х 85 см. находится на высоте 72 см. от пола и имеет внутреннюю и внешнюю (на улицу) дверцы. Внешняя дверца изнутри запирается на крючок, который на момент осмотра оказался отложен. Внутренняя дверца запирается поперечной накладкой, которая также была отложена.

В последующем было установлено, что кражу совершали братья Сигизмундовы Илья и Иван, при этом Ивану, на момент совершения преступления исполнилось 15 лет, а Илья, которому было 20 лет, обладал большой силой.

Допрошенный в качестве подозреваемого Сигизмудов Иван сознался в совершении преступления и пояснил , что для проникновения в магазин его брат Илья при помощи большого молотка проломил во второй входной двери отверстие, в которое он проник, а затем открыл люк для приёма хлеба, через который в магазин пробрался Илья.

С целью проверки показаний несовершеннолетнего следователь Нефедов решил провести следственный эксперимент.

Составьте план подготовки к проведению этого следственного действия.

, Лада Станиславовна, г. Великий Новгород
Евгений Селиванов
Юрист, г. Нижний Новгород

Лада, добрый день. Если Вы учитесь на юридическом факультете, то пожалуйста, составьте этот план сами. Поверьте, юристам, оказывающим на данном сайте бесплатную (безвозмездную) помощь, даже читать написанный Вами текст (а эта целая поэма) будет лень