Можно ли приватизировать жилое помещение находящееся на праве оперативного управления у образ

Можно ли приватизировать жилое помещение находящееся на праве оперативного управления у образ. Учреждения

Добрый, день! Подскажите пожалуйста я проживаю в общежитии которое находится на праве оперативного управления у образовательного учреждения.Собственник помещения является правительство Свердловской области МУГИСО.Договор соц.найма есть, на безсрочной осноае, мы прописаны с 1991 года. Через паспортный стол всё официально. Оплату коммунальных услуг я произвожу. Общежитий у нас 2, общежития секционного типа, одна секция 90кв.м, в каждой секции живет одна семья, все либо работали, либо работают в образовательном учреждении. Много лет пытались приватизировать данные дома, своими силами ремонтировали, но в 2008 году пришел новый директор и отозвал приказ на передачу зданий в собственнлсть городу, в качестве наживы. С тех времён воюем. На сегодняшний день в одностороннем порядке поменяли адрес зданий. По Росреестру адрес стал Гагарина 77 А, а был Гагарина 77/1. Обращались много раз в разные инстанции, одни отписки, якобы здание в аварийном состоянии, но это не првда, оно в хорошем состоянии. Спасибо за ответ за ранее.

  • Screenshot_2024-02-02-03-43-13-491_com.yandex.browser
    .jpg
  • Screenshot_2024-02-02-03-31-44-545_com.yandex.browser
    .jpg
  • Screenshot_2024-02-02-03-37-08-544_com.yandex.browser
    .jpg
, Людмила, г. Первоуральск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила!

Можно попробовать приватизировать жилое помещение в судебном порядке (тем более, учитывая, что имелся приказ о передаче зданий в муниципальную собственность). Но без анализа соответствующих документов сказать точно не представляется возможным.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».