Налоговый вычет за обучение

Здравствуйте!

С момента обучения прошло почти 4 года ( в 2010 я окончила ВУЗ) во время обучения я не работа. Официально устроилась на работу сейчас. Могу ли я подать документы на социальный налоговый вычет на обучение? И какие документы нужны? И как быть если у меня не сохранились оплаченные чеки?

Спасибо за ответ.

, Роза, г. Москва
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! На сегодняшний день Вы можете составить декларации за три последних года: 2013, 2012, 2011 года. Если в этот период Вы не учились, то вычетом Вы воспользоваться не можете. п.7 ст.78 НК РФ «Заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.»

Татьяна Чупина
Юрист

Добрый день!

Рекомендую посмотреть на дату оплаченных квитанций за обучение, если они датированы 2011годом, то вы имеете право вернуть 13% с суммы уплаченных в 2011году платежей.

Если я Вам помогла разобраться, прошу дать мне об этом знать нажав на зеленый плюсик под ответом. Желаю Вам Удачи!