Когда подписывал не посмотрел условия

Здравствуйте. Тестировал телевизионное и интернетное оборудование. Приобрел оборудование (WiFi роутор и тв приставку. Когда подписывал не посмотрел условия. Оказалось что тип передачи оборудования в рассрочку. Получатся я должен пользоваться до окончания срока гарантии данного оборудования. Я хотел бы расторгнуть договор сейчас. Продавец услуг отказывается обратно принять оборудование. Что мне делать?

  • 1706770119422
    .jpg
  • 1706770119433
    .jpg
, Мазгуть, г. Курск
Денис Соков
Юрист, г. Нягань

Добрый день.

Дело в том, что вы заключили договор купли-продажи товара в кредит с рассрочкой платежа.

Так, в соответствии с п. 1 ст. 489 ГК РФ договором о продаже товара в кредит может быть предусмотрена оплата товара в рассрочку.

Договор о продаже товара в кредит с условием о рассрочке платежа считается заключенным, если в нем наряду с другими существенными условиями договора купли-продажи указаны цена товара, порядок, сроки и размеры платежей.

При этом, договор уже заключен, то есть вы обязаны производить периодические платежи, предусмотренные указанным договором. Если вы перестанете платить, то продавец, либо может потребовать всю неоплаченную сумму, либо вернуть товар (по своему усмотрению).

Поэтому, если продавец не согласен расторгнуть договор по соглашению сторон, и оборудование надлежащего качества, у вас нет оснований требовать расторжения договора в одностороннем порядке.

С уважением, Соков Д. А.