Здравствуйте, могут ли привлечь к ответственности парня 16 лет за половой контакт с 13 летней по обоюдному согласию

здравствуйте, могут ли привлечь к ответственности парня 16 лет за половой контакт с 13 летней по обоюдному согласию

, юрий, г. Нижний Новгород
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юрий!

Уголовная ответственность по статье 134 УК РФ «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста» наступает с 18 лет.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».