Если я не имею официального заработка, могу ли я оформить налоговый вычет или мне придется платить налог самостоятельно?

НДФЛ за компенсацию при сносе аварийного жилья. Если я не имею официального заработка, могу ли я оформить налоговый вычет или мне придется платить налог самостоятельно?

, Кирилл, г. Воронеж
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
при сносе аварийного жилья. Если я не имею официального заработка, могу ли я оформить налоговый вычет или мне придется платить налог самостоятельно?

 Добрый день! В случае изъятия земельного участка и или расположенного на нем строения ( доли в нем) для государственных/муниципальных нужд налоговый вычет предоставляется в размере такой компенсации без ограничений по размеру. Наличие официального трудоустройства не имеет прямого отношения к налоговому вычету.