Можно ли отправить возражение на иск исцу через канцелярию суда и в какие сроки, как это правильно сделать?

Можно ли отправить возражение на иск исцу через канцелярию суда и в какие сроки,как это правильно сделать?

, татьяна павловна, г. Санкт-Петербург
Анастасия Зиновьева
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте. Да, Можно отправить письменные  возражения на исковое заявление через канцелярию. Принято ли исковое завлечение судом к производству. Есть ли определение о принятии иска. Если да.  Подавайте в двух экземплярах. Один вам вернут, с печатью о принятии. Вам необходимо ознакомиться с с определением о принятии иска, там суд укажет действия, которые необходимо совершить ответчику и в какие сроки. А также срок подачи возражений.