Как правильно формить такую доверенность?

Здравствуйте, я живу заграницей и состою на воинском учете в РФ. Я бы хотел составить доверенность на близкого родственника для всех вопросов касательно военкомата. Для снятия с учета по поводу постоянного проживания заграницей и если придет поветска для уточнения данных. Так же для сдачи воинского билета. Как правильно формить такую доверенность?

, Илья, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Вам необходимо конкретно прописать в доверенности все полномочия лица, которые Вам необходимы и которые вы считаете нужными. Потом эту доверенность Вы заверяете в посольстве или консульстве РФ по месту Вашего нахождения.

Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Илья, здравствуйте!

«Основы законодательства Российской Федерации о нотариате»

Статья 38. Нотариальные действия, совершаемые консульскими должностными лицами

Законодательными актами Российской Федерации могут быть предусмотрены и иные нотариальные действия, совершаемые консульскими должностными лицами.

Федеральный закон «Консульский устав Российской Федерации»

Статья 26. Нотариальные действия, совершаемые консульскими должностными лицами

1. Консульское должностное лицо имеет право совершать следующие нотариальные действия:

1) удостоверять сделки (в том числе договоры, завещания, доверенности)

Таким образом, обращайтесь в консульское учреждение в стране проживания.