Как найти управу на хозяйку комнаты чтоб прекратить этот проходной двор?

Здравствуйте, вопрос следующий, я проживаю в коммунальной квартире, соседнюю комнату собственница сдает узбекам, комната 20 метров их там живёт 4 человека и они постоянно меняются, каждую неделю новые лица. Как найти управу на хозяйку комнаты чтоб прекратить этот проходной двор?

, Александра, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра!

На основании ст. 247 Гражданского кодекса РФ Вы вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании местами общего пользования путем запрета второму собственнику сдавать свою комнату в наем без Вашего согласия.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».