Можно ли одного из них демобилизовать или перевести в тыл?

Здравствуйте! Один брат контрактник,другой мобилизованный..можно ли одного из них демобилизовать или перевести в тыл?

, Олеся, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Олеся!

Одного на выбор в тыл обязаны отправить. Пусть кто-то пишет рапорт на командира воинской части, прикладывает свидетельства о рождении себя и брата и копии справок о том, что служат в зоне СВО.

Если откажут, то обращайтесь, помогу с обжалованием в суде в порядке главы 22 КАС РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.