Могу ли я без их согласия прописать жену или сделать регистрацию на длительный срок

Хочу прописать жену в муниципальную квартиру. Являюсь основным квартиросьемщиком, но на территории квартиры прописаны:сестра с двумя детьми имеющими паспорта. Сестра и её дети в данной квартире не проживают и никогда не проживали. Могу ли я без их согласия прописать жену или сделать регистрацию на длительный срок

, Анатолий, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анатолий!

Увы, но без согласия других лиц, зарегистрированных в квартире по месту жительства, зарегистрировать в данном случае супругу Вы не сможете.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».