Являются действия арендодателя нарушающими договор?

53 Добрый день ! Я являюсь арендатором в торговом центре, арендодатель заставляет менять лампы на потолке за свой счет, в договоре с ним есть пункт Арендодатель обязан - « 2.1.7.

В течение всего срока действия договора аренды принимать все необходимые меры для обеспечения арендуемого

Обьекта электроэнергией из расчета допустимой мощности, а также меры по обеспечению технической освещенности помещений, необходимой для нормального использования

Обьекта аренды.» Являются действия арендодателя нарушающими договор?

, Рудковская Дарья Владимировна, г. Иркутск
Алена Рустамова
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте.

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться со всеми обязанностями Арендодателя и Арендатора, указанных в договоре.
В ответе на Ваш вопрос: Предлагаю Вам написать письмо Арендодателю и указать в нем, что необходима замена ламп на потолке. Когда Вы получите официальный ответ, будет проще принять решение о дальнейших действиях.

Надеюсь моя консультация была Вам полезна, если возникнут вопросы или будет нужна помощь в оформлении документов, обращайтесь.

Буду благодарна за положительный отзыв.