Здравствуйте, мне пришло смс о том что якобы меня вызывают в отдел УМВД и что на меня зовнли дело о мошенничестве, подскажите как узнать правдиво ли это сообщение?

, Дарья, г. Владимир
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Обратитесь в отдел УМВД и выясните, вызывали ли вас или нет.

Как вариант, попробуйте найти официальный номер отдела УМВД и сравните его с номером, с которого поступило сообщение. Официальные номера можно найти на официальных веб-сайтах правоохранительных органов.
Свяжитесь с отделом лично или через нанятого вами юриста или адвоката.

Либо, если у вас есть сомнения, позвоните просто в отдел УМВД по официальному номеру и уточните информацию о возможном вызове.