Добрый день, я являюсь сособствеником жилого дома, на своей части 1/2 я вместо крыши сделала мансарду, второй

Добрый день,я являюсь сособствеником жилого дома,на своей части 1/2 я вместо крыши сделала мансарду,второй сособственик грозит через суд поломать.Вопрос заставит суд меня поломать мансарда и сделать просто крышу.Спасибо

, Светлана, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Второй собственник может предъявлять какие-то претензии только в части возможного использования вашего общего имущества — имущества, которое может использоваться обоими собственниками. если мансарда никакого отношения к его имуществу не имеет и никак его права не ущемляет, оснований для обращения в суд не вижу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!