Правда ли это и положена ли мне выплата 98 приказу?

Получил травму на СВО не платят выплату за ранение (травму контузию увечье) так как у меня ушиб правой голени а ушиб не входит в травму. Правда ли это и положена ли мне выплата 98 приказу? С данной проблемой обращался в прокуратуру по без успехов делали обычные отписки и все!

, Евгений, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Евгений!

Прокурор, не врач. Обратитесь к платному медику на онлайн консультацию и выясните, относят к травме ушиб.

По общим правилам, да.

А дальше пишите рапорт на выдачу справки. Отказ письменный обжалуйте в суде в порядке главы 22 КАС РФ.

Полагаю, что шансы есть. но не слишком большие, зная наши суды.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

У Вас просто ушиб голени?

Евгений
Клиент, г. Москва
Ушиб правого голеностопного сустава правой голени