Могу ли я сдать ЕГЭ и уйти на вышку после 1 курса?

Здравствуйте, я учусь в колледже на первом курсе (после 9 класс). Могу ли я сдать ЕГЭ и уйти на вышку после 1 курса?

, Анастасия, г. Ангарск
Наталья Сорокина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия!

Для решения данного вопроса необходимо обратиться в приемную комиссию ВУЗа, который Вы хотите поступить после окончания первого курса колледжа. Обычно на сайте ВУЗа указываются правила приема на обучение, где описываются возможные механизмы перевода или зачисления в ВУЗ.

Список необходимых документов для поступления может отличаться в зависимости от конкретного ВУЗа и специальности, на которую Вы хотите поступить. Как правило, для поступления в ВУЗ после первого курса колледжа необходимо иметь аттестат о полном среднем образовании, а также документы, подтверждающие успешное прохождение первого курса колледжа. Зачастую также требуется предоставить другие документы, например, результаты вступительных испытаний, справки об академической успеваемости, рекомендации преподавателей и т.д.

Поэтому, чтобы узнать конкретную информацию о порядке поступления, необходимо обратиться непосредственно в приемную комиссию ВУЗа и уточнить список необходимых документов.