Здравствуйте если девушка беременна в 15 и ей скоро будет 16 и будет 2 месяца как она в положении.Парню что то грозит?

Здравствуйте если девушка беременна в 15 и ей скоро будет 16 и будет 2 месяца как она в положении .Парню что то грозит?

, Aziz Zakhidov, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Если ему исполнилось 18 лет, то возможна уголовная ответственность за половое сношение с лицом до 16 лет, максимальное наказание — до 4 лет лишения сводобы. Если разница в возрасте меньше 4 лет, а всё случилось впервые, то лишение свободы как наказание не назначают. Совсем от ответственности могут освободить в случае заключения брака.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!