Или мне обязательно нужен российский загранпаспорт?

Я имею два гражданства (российское и таджикское) хочу слетать навестить родителей в таджикистан. Могу ли я купить билет на самолет по таджикскому загранпаспорту. Или мне обязательно нужен российский загранпаспорт?

, Людмила, г. Москва
Александра Рудая
Юрист, г. Каменск-Шахтинский

Да, можете. иностранный заграничный паспорт — является документом, удостоверяющим личность.