Здравствуйте, подскажите пожалуйста как повлиять на командира части если он злоупотребляет служебными

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как повлиять на командира части если он злоупотребляет служебными полномочиями, заставляет стоять в наряде больше суток, оскорбляет, грозится уничтожить, издевается морально?

, Анатолий, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Анатолий!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.