Здравствуйте, являюсь самозанятым, на меня грозятся подать в суд, по какому кодексу возможно это сделать

Здравствуйте,являюсь самозанятым,на меня грозятся подать в суд,по какому кодексу возможно это сделать

, Игорь, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь!

Если самозанятый гражданин не является индивидуальным предпринимателем, то при обращении в суд на него распространяется Гражданский процессуальный кодекс  РФ.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».