На сайте сказано, что владелец номера телефона обязан оплачивать

Здравствуйте! К сервису Подели, где можно оплачивать товар частями, привязали мой номер телефона без моего ведома и согласия. На моем аккаунте есть непогашенный платеж примерно в 9 тыс. рублей, оплачена только первая часть из четырёх. Но на аккаунте не моеё ФИО, не моя эл. почта и не моя банковская карта. На сайте сказано, что владелец номера телефона обязан оплачивать. Как быть? Помогите, пожалуйста!!!

, Максим, г. Екатеринбург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим!

Указание в аккаунте номера Вашего телефона не влечет возникновения у Вас обязанности оплачивать задолженность, указанную в данном аккаунте.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».