Ситуация такая.Мы продаем квартиру на земле где собственники -это моя мама, брат и я(все мы там прописанны и 2е

Здравствуйте! Ситуация такая.Мы продаем квартиру на земле где собственники -это моя мама,брат и я(все мы там прописанны и 2е моих несовершеннолетних детей).Площадь квартиры 28,2.Вопрос такой,могу ли я с детьми без проблем выписаться от туда и прописаться в дом (мой ,другой)площадью 26,2???

, елена, Киев
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Если дети не имеют долей в праве общей долевой собственности на дом, а всего лишь зарегистрированы в нем по месту жительства (прописаны), то можете выписаться в другое жилое помещение. Разрешения органа опеки на это не требуется.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».