Мать с отцом развелись но имели общую по долевую собственность, отец проживает в квартире с гражданской

Мать с отцом развелись но имели общую по долевую собственность, отец проживает в квартире с гражданской женой, прописан там же, мать проживает и прописана в другом городе, отец просрочил задолженность по коммунальным услугам, на мать возбудили сводное исполнительное производство, как матери законно избежать ответственности по исполнительному производству?

, Дмитрий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут