У меня долг по кредитной карте, а банк прислал письмо, что он закрывается 1 апреля и не будет вести

Здравствуйте. У меня долг по кредитной карте, а банк прислал письмо, что он закрывается 1 апреля и не будет вести деятельность на территории России, и мне нужно срочно внести средства, какие меры может принять банк, если до его закрытия я не внесу всю сумму?

, Ольга, г. Москва
Алина Андреева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ольга. Банк может переуступить право требования по Вашему долгу коллекторской организации.

Ольга
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. А какие у них полномочия? Чем мне это грозит? И как можно передать права, если банк не существует?