Если я сбил пешехода на зеленый т.е он шол на запрещающий, н смерть что мне грозит

Если я сбил пешехода на зеленый т.е он шол на запрещающий , н

смерть что мне грозит!

, Константин, г. Иркутск
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! За наезд на пешехода со смертельным исходом существует статья 264 УК РФ. Она регламентирует состав преступления и наказание, которое грозит виновному в произошедшем. Когда водитель сбил пешехода и он погиб на месте ДТП, то виновность водителя определяется, опираясь на факты нарушения ПДД. Суд будет обязательно учитывать все обстоятельства случившегося.