Он подал заявление в полицию, но они заранее сказали, что вероятность очень низкая

Отца обманули телефонные мошенники на пол миллиона. Он подал заявление в полицию, но они заранее сказали, что вероятность очень низкая. Я уверен, что он опустит руки и не будет заниматься этим.

Можно ли как то на меня составить доверенность, что бы я мог от его имени подавать заявления, например, в Генпрокуратору? И в целом, куда обращаться, что это дело не пустили на самотек, что его действительно пытались раскрыть?

, Михаил troickiy, г. Нижний Новгород
Альфред Насыров
Юрист, г. Казань

Здравствуйт. Если Ваш отец подал заявлениев полицию по факту мошенничества, то уголовное дело уже возбудили. Вашего отца должны были попросить как потерпевшего, и требовать сведения о счете с которогопохитили деньги и дальше следователь производит следствие. Если вынесли постановление об отказе в возбужденииуголовного дела то вы можете написать в прокуратуру о признании незаконным данное постановление. Если расследование дело затягивается вы также можете написать жалобу. Доверенность не нужна