Подскажите пожалуйста в этом случае положены ли ему какие-то выплаты?

Здравствуйте!

Мой супруг участник СВО и данный момент находится в зоне СВО. У него появились проблемы с тазобедренными суставами, ему сказали что ВВК поставит ему категорию Д, и по всей вероятности он должен сам написать рапорт на увольнение. Подскажите пожалуйста в этом случае положены ли ему какие-то выплаты? И нужно ли ему самому писать рапорт на увольнение или они должны сами издать приказ об увольнении в связи с категорией Д?

Заранее благодарю за ответ!

, Гульнара, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут