У меня два осколка в ноге один в спене, хожу храмаю

Здравствуйте. У меня два осколка в ноге один в спене, хожу храмаю. Могут ли меня списать с армии

, Алексей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алексей!

Если подадите рапорт на ВВК и пройдете ее и по заключению ВВК будет установлена категория Д — вас обязаны уволить в рамках Указа Президента РФ №647 от 2022 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ».

Если будет категория В — вы можете подать рапорт на увольнение, согласно указа Президента РФ №580дсп от 2023.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.