Приватизация жилья после переселения

здравствуйте, возможна ли сразу приватизация при получение квартиры после переселения по программе " аварийного жилья " есть ли срок сколько я должна там быть с договором соц.найма ?

, Софья Савочкина, г. Микунь
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день

В законодательстве нет ограничений по сроку приватизации жилого помещения после переселения из аварийного жилья.

Как только подпишите договор соцнайма можете приступать к приватизации

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Софья!

Если Вам предоставят жильё по договоур социального найма, то использование его будет регламентировано условиями такого договора и по правилам Жилищного Кодекса РФ, а также действующего законодательства РФ приватизация данного жилого будет возможна в любой момент, никакх сроков владения не установлено.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!