Алкоголик Квартира на 2 х приватизированна 1 год Я оплачиваю Как выселить по закону РФ

Мне 62 года. Пенсионерка

Муж не проживает в квартире

Не оплачивает . Алкоголик

Квартира на 2 х приватизированна

1 год Я оплачиваю

Как выселить по закону РФ

, Насип Каримовна, г. Москва
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день

Я так понимаю квартира приватизирована на вас и на вашего мужа.

То есть согласно законодательству он является собственником таким же как и вы.

Согласно ст. 30 ЖК РФ " Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом"

То есть он имеет право проживать в квартире, распорядиться своей долей по своему усмотрению.

Лишить его права собственности вы не сможете даже в судебном порядке.