Здравствуйте если я планирую заняться выращиванием зелени а

Здравствуйте, если я планирую заняться выращиванием зелени, а потом сдавать его на базу, нужно ом мне открывать ИП или оформлять самозанятость?

, Анастасия, г. Челябинск
Наталия Михайлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, это же ваша профессиональная деятельность. Также база потребует соответствующие документы. Лучше оформить ИП на УСН.

Анастасия
Клиент, г. Челябинск
А почему нельзя самозанятость? В интернете написано что открывать ИП лучше когда доход больше 2 млн, но такого дохода в год точно не будет

Можно и самозанятость, но тогда Вы не сможете нанимать работников и т.д.