Не выдают рабочую форму, куда обращаться?

Не выдают рабочую форму,куда обращаться?работаю в школе уборщик служебных помещений

, Оксана, г. Владивосток
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать  жалобу в

« Онлайнинпекция.рф » для проведения проверки, и за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

Таким образом, в простой письменной форме в своём заявлении на имя директора школы, попросите соблюдать нормы ст. 209.1., ст. 214 ТК РФ, Постановление Правительства РФ от 24 декабря 2021 г. № 2464 «О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда».

и выдать Вам средства индивидуальной защиты: — специальную одежду; — специальную обувь; — дерматологические средства защиты и т.д.

Доброго Вам дня