Нотариусу нужно предоставить оригиналы документов на недвижимость или достаточно их копий?

Для того, чтобы оформить доверенность у нотариуса на мою недвижимость, быть моим представителем во всех организациях и учреждениях, в органах местного самоуправления, Комитете по земельным ресурсам и землеустройству, ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. Нотариусу нужно предоставить оригиналы документов на недвижимость или достаточно их копий?

, Виктор, г. Волгоград
Анастасия Адуева
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Виктор. При совершении доверенности нотариус не устанавливает принадлежность имущества.

Поэтому будет достаточно копии.

С уважением Анастасия