По закону земля под домом считается общедомовой или все таки частная собственность?

Добрый вечер Стоит многоквартирный дом на земле которая в собственности физ.лица. По закону земля под домом считается общедомовой или все таки частная собственность?

, ольга, г. Москва
Марина Стебакова
Юрист, г. Тула

здравствуйте согласно ст. 36 ЖК РФ Земельный участок, на котором расположен дом принадлежит всем собственникам на праве общей долевой собственности