Бабушки не стало, как делится Бабушкина доля?

Здравствуйте , такой вопрос , есть свидельство о праве на наследство по закону

В нем прописано что моя бабушка и мать имеют по 1/2 земельного участка 6 соток.

Есть родная сестра мамы которая в этом документе не прописана .

Бабушки не стало , как делится Бабушкина доля ? Спасибо !

, Анна, г. Москва
Анастасия Адуева
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Анна.

Наследники первой очереди вступают на бабушкину долю.

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг(а) и родители наследодателя.

С уважением Анастасия

Анна
Клиент, г. Москва
Получается Бабушкина доля делится между двумя дочерьми?

Получается так, если других наследников первой очереди нет.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Есть родная сестра мамы которая в этом документе не прописана. Бабушки не стало, как делится Бабушкина доля ?

Бабушкина доля делится поровну между ее наследниками первой очереди — вашей мамой и ее сестрой.