Победитель должен указать цену с НДС или без НДС?

Добрый день. Разыграли аукцион по 223ФЗ на поставку медицинского оборудования, в расчете указали цену с НДС, хотя данное оборудование НДС не облагается. Что делать при заключении контракта? Победитель должен указать цену с НДС или без НДС?

, Екатерина, г. Москва
Иван Борсуков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина!
Действительно есть товары, обложение НДСом которых не предусмотрено Законодательством РФ.
Советую Вам не подписывать проект контракта, а сформировать и направить протокол разногласий с указанием причин внесения изменений в Стоимость Проекта контракта.