Снижают ли НДФЛ

Здравствуйте! Моя дочь 22 года, инвалид второй группы, не работает и не учится, положен ли мне на работе сниженный НДФЛ?

  • IMG_1706516797171
    .jpg
, Альбина, г. Альметьевск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Альбина! Вам положен налоговый вычет на ребенка — инвалида. Вычет по НДФЛ на ребенка-инвалида суммируется со стандартным вычетом на детей, который зависит от того, каким по счету является ребенок в семье (п. 14 Обзора, утв. Президиумом Верховного Суда РФ 21.10.2015). К примеру, поскольку вычет на первого ребенка составляет 1 400 рублей, то на ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет, который является первым ребенком, вычет для родителя составит 13 400 рублей (1 400 рублей + 12 000 рублей).
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Альбина
Клиент, г. Альметьевск
Так она не ребенок ей 22 года

до 24 лет также предоставляется налоговый вычет