Имеет ли право администрация выписать моего ребёнка и забрать квартиру?

Умер отец, в квартире остался прописанным несовершеннолетний ребёнок. Квартира муниципальная.Имеет ли право администрация выписать моего ребёнка и забрать квартиру?

, Мария, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Нет, администрация не вправе выписать ребенка. За ребенком сохраняется право пользования муниципальной квартирой на условиях договора социального найма.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».