Здравствуйте Подскажите пожалуйста могу ли я купить студию в строящемся доме с использованием материнского капитала?

Здравствуйте

Подскажите пожалуйста могу ли я купить студию в строящемся доме с использованием материнского капитала?

, Алёна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алёна!

Если по документам осуществляется строительство жилого помещения (не нежилого помещения), то для его приобретения по ДДУ можно использовать средства материнского капитала.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».