У моего дяди была доля в доме он проживал с матерью, она умерла до вступления в наследство его посадили, а его

У моего дяди была доля в доме он проживал с матерью, она умерла до вступления в наследство его посадили, а его сестра продала дом без его согласия и отказа от доли законно ли это и что делать, в доме живут другие люди, а и прописка у него осталась в этом доме?

, Анастасия, г. Ангарск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Анастасия!

Что значит была доля? Это какими документами подтверждается? В данной ситуации можно только предположения выдвигать почему сестра после смерти матери продала дом, да еще с чужой долей.

Пусть поднимает все документы на дом и если действительно нужна помощь, обращается на консультацию