При регистрации в Росреестре оставшейся 1/6 доли недвижимости работники Росреестра на какой договор должны

Имела1/3 доли недвижимости, подарила 1/6 доли. При регистрации в Росреестре оставшейся 1/6 доли недвижимости работники Росреестра на какой договор должны ссылаться, на тот, что составлен на 1/3 доли недвижимости или на договор дарения 1/6 доли недвижимости. При составлении договора дарения натариус не указалв что оставшаяся 1/6 доля остается за мной.

, Галина, г. Москва
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Галина, здравствуйте!

Оставшаяся половина 1/3 доли квартиры статуса Вашей собственности не меняет, поэтому нотариус об этом не указал. Все изменения в Управлении Росреестра будут вноситься на основании документов о сделках, которые изменили статус объекта недвижимости.

Таким образом, результатом регистрационных действий станет выдача Вам выписки с «1/6 квартиры» и одаряемому выписки с «1/6 квартиры».